当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

障湾镇及周边垃圾就地焚烧污染严重

来信人: 潘如春 回复时间: 2017-12-26 来信内容:

  本人于漳湾镇呆了一个多月,漳湾镇镇街道及附近多处经常烧生活垃圾,垃圾燃烧过程严重污染空气,影响居民身体健康及生活。请你部借文明城市申报的时间窗口,尽快督促严禁垃圾焚烧等违法环保法的行为,如不能近期解决,可能影响宁德文明城市申报。



回复内容:
  宁德市环境保护局感谢您的关注!宁德市环境污染举报的有效途径主要有:1.电话举报,拨打“12369”热线。2.微信举报,使用自身微信搜索并关注公众号“12369环保举报”后进行举报。3.互联网举报,登陆我局官方网站“公众参与”栏目中的“网上举报”进行举报。


访问量:

主办单位:福建省宁德市环境保护局

地址:福建省宁德市东侨开发区塔山路3号建发大厦二层

电话:0593-2995155   邮编:352100

闽公网安备 35099902000013号    备案号:闽ICP备11010012号