当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

关于水质检测

来信人: 刘少华 回复时间: 2017-11-30 来信内容:

  我想检测一下本校的水源是否符合饮用水的标准的联系电话



回复内容:
  您好,对您所咨询的问题现答复如下: 根据《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)第9条规定“各级卫生行政部门应根据实际需要定期对各类供水单位的供水水质进行卫生监督、监测。”因此,建议您向当地卫生行政部门咨询。


访问量:

主办单位:福建省宁德市环境保护局

地址:福建省宁德市东侨开发区塔山路3号建发大厦二层

电话:0593-2995155   邮编:352100

闽公网安备 35099902000013号    备案号:闽ICP备11010012号