当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

蕉城区凯旋公元楼下的水产市场晚上十点营业到凌晨三点多的噪音可以投诉吗

来信人: 张先生 回复时间: 2017-11-08 来信内容:

  蕉城区凯旋公元小区楼下的水产批发市场,每天晚上十点多到凌晨三四点一直有车辆制冰机还是冷冻的声音非常非常大,请问这个可以投诉吗?



回复内容:
  张先生: 您好,您在宁德市环保局网站“局长信箱”中的提交的信件我局已受理,该信件内容与你所咨询的问题基本一致,请在7个工作日以后,登录“局长信箱”查询办理结果。


访问量:

主办单位:福建省宁德市环境保护局

地址:福建省宁德市东侨开发区塔山路3号建发大厦二层

电话:0593-2995155   邮编:352100

网站标识码:3509000022

闽公网安备 35099902000013号    备案号:闽ICP备11010012号