当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 举报行政部门不作为
类 型: 投诉举报
内 容: 本人想补发货车绿标,于是我首先联系了环保局相关部门电话2995179,电话里负责人告诉我是行政服务中心负责,于是我联系行政服务中心电话2225889,电话里负责人告诉我:只负责汽车绿标补发,货车不负责,由顺耀机动车辆检测中心负责,于是我来到顺耀机动车辆检测中心,现场的服务人员告诉我:只负责货车绿标的首发,补发不负责,于是我再次联系行政服务中心,告诉他们顺耀的说法,此时改口了,表示:可以补发货车绿标,但要出示顺耀的汽车尾气检测报告,问题是,当时发放绿标时根本未提供检测报告于我,于是今天我要再次到顺耀拿检测报告,是否能拿到,还是未知数。各部门一直在推诿,苦得我们老百姓四处奔走,很失望。
回复日期: 2015-12-25 09:52:01
回复内容:

针对投诉反映的问题,经调查核实,反馈如下:

根据我局关于印发《宁德市机动车环保检验合格标志核发指南》的通知(宁市环防〔201526号)规定:有效期内的环保标志损坏或者遗失的,车主可凭补发环保标志所需材料到各县(市、区)环保局设置的机动车环保标志核发点办理补发手续。环保标志补发所需材料:⑴机动车登记证书原件或复印件;⑵机动车行驶证原件和复印件;⑶机动车所有人有效身份证件原件和复印件;⑷填写《宁德市机动车环保标志补发申请表》。⑸如由人代办的,可不提供机动车所有人身份证原件,但需提供动车所有人身份证复印件和代办人的有效身份证件原件与复印件。⑹有资质的机动车尾气检测单位出具的检测报告。因此,请各位车主带齐所需材料到蕉城区行政服务中心环保窗口补办标志。

[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市环境保护局

地址:福建省宁德市东侨开发区塔山路3号建发大厦二层

电话:0593-2995155   邮编:352100

网站标识码:3509000022

闽公网安备 35099902000013号    备案号:闽ICP备11010012号